Секреты сенсорного сада

   9 октября 2022 г. в г. Волжском, на базе детского сада №92 «Черемушка» состоялось мероприятие с символическим названием «Секреты сенсорного сада». Оно было организовано в рамках проекта «Сад ощущений», разработанного Волгоградской областной общественной молодежной организации незрячих инвалидов «Пламя» при финансовой поддержке «Фонда Президентских грантов».

   Местом проведения мероприятия стала территория сенсорного парка, который был открыт весной этого года в рамках реализации проекта. Участниками квеста «Секреты сенсорного сада» стали молодые инвалиды по зрению, а также дети с нарушениями зрения и без нарушений. Все они погрузились в созданную организаторами атмосферу, в которой даже взрослые почувствовали себя детьми.

   Всем участникам необходимо было выполнять командные задания. Квест состоял из нескольких этапов: мир ощущений, звуков, запахов и форм. Игроки вспоминали все геометрические фигуры, угадывали загадки на тему природных объектов, с помощью обоняния определяли к какому фрукту или пряным травам относится той или иной запах, знакомились с музыкальными инструментами, проверили себя на точность и меткость, кидая мяч в необычную мишень, а также наслаждались пением птиц в иллюзорном лесу.

   После успешного прохождения квеста, гостей ждал сюрприз: герой из мультсериала «Маша и Медведь» Мишка, позабавил детей и удивил своим костюмом взрослых, а радость и восторг запечатлелись на общей фотографии.

   В конце мероприятия участники поделились своими впечатлениями за кружечкой ароматного чая из душистых трав. В память о «Секретах сенсорного сада»» всем приглашенным вручили подарок, который согреет и поднимет настроение в дождливую осень.

1 Комментарий

  1. konstantin:

    привет, все было Супер!!!