Восьмой Всероссийский фестиваль по настольным играм

   С 24 по 26 февраля 2023 года в г. Чебоксары состоялся восьмой Всероссийский фестиваль по настольным играм. В мероприятии приняли участие 15 регионов и 16 команд, в том числе и Волгоградская.

   В подобном соревновании наша команда боролась за победу уже не в первый раз. В прошлом году ВРО ВОС приобрела некоторые настольные игры за счет грантовых средств и в качестве ознакомления с новой формой деятельности, выставила своих игроков.

В течении года проходили тренировки, в которых участники фестиваля отрабатывали свои навыки и выстраивали стратегии в играх, что позволило улучшить свои результаты в турнире этого года.

   Делегация, представляющая ВРО ВОС, состояла из трех игроков: Ольги Тихоновой, Анастасии Рыбушкиной и Елены Спириной, а также члена судейской коллегии Ирины Говоровой.

   В программу были включены 10 настольных игр, адаптированных для незрячих и слабовидящих. Играли по принципу: все и во все.

  По итогам соревнования всем игрокам и судьям были вручены сладкие подарки, региональным председателям – благодарственные письма, а победителям – денежные призы и дипломы.

    Волгоградская команда стала обладателем поощрительной премии несмотря на то, что не смогла войти в число призеров. Зато приобрела опыт, специально обученного судью и желание стремиться, развиваться и не останавливаться на достигнутом!

Ждем следующего турнира и готовимся к победе!