Три ростовчанки представят регион на I межрегионального конкурса красоты «Незримая красота»

6 февраля 2024 года в актовом зале Ростовской областной организации ВОС состоялся региональный этап I Межрегионального конкурса красоты «Незримая красота». Конкурс красоты среди незрячих и слабовидящих женщин «Незримая красота 2024» – это культурно-реабилитационное мероприятие, консолидирующее людей с различными видами ограничений и одновременно интегрирующее их в современный социум. Он проводился среди молодых девушек с инвалидностью по зрению в возрасте от 18 до 40 лет.

Данное мероприятие прошло в рамках социального проекта «Незримая красота», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов РФ. Организатором мероприятия выступают ВОО МОНИ «Пламя» совместно с Ростовской областной организацией ВОС.

Для участия в региональном Конкурсе были отобраны 11 очаровательных девушек из Ростовской области. Конкурсантки участвовали в разнообразных испытаниях: они придумывали необычное применение разным вещам, танцевали с предметом без использования рук, сочиняли красивые пожелания-тосты из предложенного набора случайных слов. А затем каждая продемонстрировала свой талант в творческом конкурсе. Со сцены звучали музыкальные композиции и стихотворные произведения.

Искромётный юмор, смекалка, фантазия, коммуникабельность, умение презентовать себя и свои таланты, красота и грация участниц – всё это показал Ростовский региональный этап «Незримая красота». Выступления конкурсанток оценивало беспристрастное компетентное жюри.

По окончанию конкурсов в финал мероприятия прошли три участницы: Олеся Кечеджиян заняла третье место, второе досталось Вартуги Акопян, а победительницей стала Екатерина Кудрина. Эти девушки представят Ростовскую область в финале Межрегионального конкурса красоты «Незримая красота», который пройдет в Волгограде с 5 по 7 марта 2024 года.