Завершились вебинары о красоте и здоровье

С ноября 2023г. по январь 2024г. проходил цикл вебинаров «Я – женщина», который стал возможным благодаря социальному проекту «Незримая красота», поддержанного фондом Президентских грантов РФ.

Девушки из республики Адыгея, Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской обл. приняли участие в 10 вебинаров, которые были поделены на две части.   Первое направление посвящалось красоте, моде и стилю и поэтому спикером стал Московский стилист, который осветил актуальные на сегодняшний день темы. Вместе со специалистом модной индустрии участники вебинаров смогли разобрать и определить свой персональный стиль и психотип, который нужно учитывать при выборе одежды. Рассмотрели какие типы фигур существуют и как подчеркнуть свои достоинства, и скрыть недостатки, как влияет цвет и структура ткани на образ, а также как его можно дополнить с помощью аксессуаров.

Второй цикл вебинаров был направлен на различные темы, которые затрагивают не только красоту, но и здоровье, и личное развитие любой женщины. Здесь выступили спикеры из разных областей. Психологи поговорили о том, какой должна быть идеальная женщина и какие существуют пути приближения к этому идеалу, как справляться со стрессом и своими эмоциями, а также как быть в гармонии с самим собой. Специалист по йоге и нутрициологии продемонстрировала йогу для начинающих, а также рассказала о пользе воды и о правильном питании, а врач-косметолог поделился секретами ухода за кожей, чтобы она была здоровая и красивая.

Участницы активно проявляли себя в прямых эфирах: задавали спикерам вопросы, делились личным опытом и отмечали  для себя что-то новое из полученной информации. Для тех, у кого не было возможности присутствовать, есть возможность просмотреть или прослушать цикл вебинаров еще раз в записи.

Надеемся, что данное он-лайн мероприятие поспособствует психологической адаптации женщин с инвалидностью по зрению, пониманию и принятию себя как женщину, снятию комплексов и психологических зажимов, а также прочувствовать свою незримую красоту.