В Адыгее прошёл отборочный этап межрегионального конкурса красоты среди незрячих и слабовидящих женщин «Незримая красота»

19 января 2024 года Адыгейская республиканская организация Всероссийского общества слепых провела отборочный этап конкурса «Незримая красота» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было организовано совместно с Волгоградской областной общественной молодежной организацией незрячих инвалидов «Пламя» в рамках проекта «Незримая красота», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на социализацию девушек и женщин с ограниченными возможностями здоровья и интеграцию их в общество, а также на создание позитивного образа людей с инвалидностью в обществе.

В ходе отборочного этапа участницы кратко рассказали о себе, продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности, ответили на вопросы. Все участницы получили приятные презенты. Из семи очаровательных участниц жюри выбрало троих победительниц. Ими стали: Диана Зайцева, Алина Пристанская и Юлия Цымбалова. Девушки были отмечены дипломами, и теперь им предстоит ответственная поездка в Волгоград, где они будут представлять республику в финальном этапе первого в России межрегионального конкурса красоты среди незрячих и слабовидящих женщин «Незримая красота».

 

Помимо Адыгеи в конкурсе примут участие девушки с инвалидностью по зрению из четырех регионов ЮФО. Конкурс «Незримая красота» состоиться 5 -7 марта 2024 года в Волгограде.

Мероприятие прошло в Адыгейской республиканской библиотеке для слепых. Поболеть и поддержать участниц пришли их близкие и родные, актив ВОС, читатели библиотеки. Зрители также стали участниками мероприятия и в полной мере ощутили непринужденность, доброжелательность всех собравшихся.