Пост-релиз. Круглый стол «Последний штрих» завершающий этап социального проекта «Незримая красота», поддержанного Фондом Президентских грантов РФ

29 марта 2024 года в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых был проведён круглый стол «Последний штрих».

Он стал завершающим этапом социального проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов РФ.

Организатором круглого стола выступила Волгоградская областная общественная молодежная организация незрячих инвалидов «Пламя».

Модератором стала председатель правления ВОО МОНИ «Пламя» Рыбушкина А.С.  

На заседании круглого стола генерального партнера проекта – Волгоградскую РО ВОС представляла Председатель Гапиенко Н.Е., присутствовали специалисты ГКУКВО «Волгоградская областная специальная библиотека для слепых» ‑ Рябец И.А., Чагова С.П., Стрижакова А.Н., а также все те, кто принимал непосредственное участие в реализации социального проекта «Незримая красота-2024»: педагог по вокалу– Белякова И.В., специалисты НКО, преподаватели и студенты учебных заведений, которые внесли неоценимый вклад в организацию конкурса, а также участницы конкурса – члены Волгоградской РО ВОС.

Также на встрече были заслушаны видеообращения участниц конкурса и кураторов проекта на местах из Краснодара и Ростова-на-дону.

Путём специально подготовленной слайд-презентации организаторы мероприятия проиллюстрировали все этапы проекта: от проведения вебинаров по красоте и стилю до непосредственного сценического действа, которое состоялось в Волгограде 7 марта 2024 года и собрало 15 участниц из 5 регионов ЮФО. Тифлосопровождение слайд-презентации выполнили сотрудники библиотеки.

На встрече были подведены итоги, обозначены все плюсы и минусы, которые будут учтены в дальнейшей работе по проектной деятельности. В ходе обсуждения было принято единогласное решение, что проект принес огромную пользу для общества, а значит поставленные им цели и задачи были успешно достигнуты.

Организаторы пожелали всем участникам творческих успехов и выразили надежду на сотрудничество в новых проектах!