В Краснодаре выбрали участниц Первого в России межрегионального конкурса красоты среди незрячих и слабовидящих женщин «Незримая красота»

23 января в Краснодарском доме культуры Всероссийского общества слепых прошел краевой конкурс красоты «Незримая красота» среди девушек с ОВЗ по зрению.

Побороться за статус самой красивой девушки Краснодарской краевой организации ВОС и поездку в Волгоград на первый в России межрегиональный конкурс красоты среди незрячих и слабовидящих женщин «Незримая красота». собрались 8 участниц из разных уголков края. Это самые активные и талантливые представительницы Краснодарской, Новороссийской, Усть-Лабинской, Курганинской, Армавирской, Тимашевской и Апшеронской местных организаций.

Конкурсантки ярко, весело и задорно прошли все испытания! Проявили все свои таланты, креативность, находчивость, эрудицию ну и, конечно же, очарование! Программа оказалась очень насыщенной и включала в себя самопрезентацию, интервью, интеллектуальный и театральный конкурсы, дефиле в вечерних платьях, а также этапы «минута славы» и «стань звездой». А сопровождали девушек, во всем им помогали и внесли несомненную изюминку в мероприятие кадеты из Краснодарского президентского кадетского училища министерства обороны РФ.

По итогам всех конкурсов представлять наш край в Волгоград отправятся: Татьяна Бусько (Новороссийская МО ВОС, 3 место); Валерия Броцман (Тимашевская МО ВОС, 2 место); и Наталья Зарочинцева (Апшеронская МО ВОС, 1 место).

Межрегиональный конкурс «Незримая красота 2024» – конкурс красоты среди незрячих и слабовидящих женщин из 5-ти регионов ЮФО – Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, который проводится впервые в России с 5 по 7 марта 2024 г. в Волгограде.

Мероприятие прошло при поддержке Волгоградской областной общественной молодежной организации незрячих инвалидов «Пламя» в рамках проекта «Незримая красота», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на социализацию девушек и женщин с ограниченными возможностями здоровья и интеграцию их в общество, а также на создание позитивного образа людей с инвалидностью в обществе.