НАГРАДА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ ПЕРВЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНКЛЮЗИВНЫХ ИГР

🎸Вокально-инструментальный ансамбль «Теория вероятности», представлявший ГКОУ «Михайловская школа-интернат», завоевал золотою медаль Первых Международных детских инклюзивных творческих игр. Это воспитанники Роман Вихлянцев, Денис Кукушкин, Томи Королев и Анастасия Вахтина, а также руководитель творческого коллектива Андрей Панкрашкин. Ребята выступали в номинации «Инструментальное исполнительство» с композициями «Да и нет» и «Веселая минутка», которые и принесли ребятам заслуженную победу.
🎸Первые Международные детские инклюзивные творческие игры это соревнования, организованные с целью поддержки одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, помощи им в самореализации и адаптации в обществе. Они проходили с 12 по 19 августа 2021 года в дистанционном формате.
🎸В состав международного жюри вошли профессионалы из России, Германии, Великобритании, Японии, США, Израиля, Армении и Венгрии.
🎸17 августа в форме видеомарафона проходил финал игр, который собрал более тысячи участников из 59 регионов России, а также представителей Италии, Венгрии, Великобритании, Беларуси и Армении.
Творческие коллективы из Волгоградской области получили сразу три медали. Одна из них – награда высшей пробы, заслуженно принадлежит ребятам из Михайловки.

Материал «Радио России. Волгоград» репортаж Светланы Гусевой «Особенные люди», посвященный Михайловской школе-интернату.