25.07.2014г. – В Волгограде волонтеров обучили как общаться с людьми с инвалидностью

25 июля на площадке Агенства культурных инициатив прошел семинар по пониманию инвалидности для активных людей нашего города, желающих понять  кто такие люди с инвалидностью.

Ведущие семинара погрузили участников в атмосферу окружающую людей с инвалидностью каждый день. Это отсутствие доступной среды, физической информационной. Так же, в ситуации не принятия и не понимания людей. Тем самым показав другую сторону , которую люди без инвалидности никогда не знали или стеснялись спросить. Ведущие сами имеющие инвалидность помогли волонтерам научиться как же общаться и адекватно реагировать на людей с инвалидностью. Нужно ли предлагать помощь и как это более корректно сделать, что бы не унизить человека. Семинар помог развеять многие стереотипы про людей с инвалидностью и сократить разрыв между людьми с инвалидностью и без. В нашем городе стало еще на несколько человек без инвалидности больше понимающих кто такие люди с инвалидностью. Они такие же, как мы…

Мероприятие прошло в рамках проекта «Передача успешного  опыта РООИ «Перспектива» по включению людей с инвалидностью в жизнь», поддержанный  Министерством экономического развития России по развитию инклюзивного образования, который реализуется в 22 регионах России.

Организаторы: Агенство культурных инициатив , ВОО МОНИ «Пламя»

Подробная информация по телефону: 8(905)336 63 20.         E-mail: fas83@bk.ru