«Незримая красота 2018»

10 марта 2018 года в Волгограде прошел первый в России конкурс красоты среди незрячих и слабовидящих женщин «Незримая красота». Уютный зал ДК Ворошиловского района г. Волгоград не только предоставил отличную сценическую площадку для 7 красавиц, настроенных побеждать, но и тепло встретил всех желающих насладиться торжеством. Для незрячих зрителей был организован прямой-закрытый тифлокомментарий. Как и все традиционные конкурсы красоты, этот не стал исключением: для участниц были приготовлены различные испытания – «Визитная Карточка», «Интеллектуальный конкурс», «Творческое испытание» «Конкурс кулинаров» и «Дефиле».

Сложно представить себе конкурс без высокопрофессионального жюри. Его составили:

Вишняков Сергей Владимирович (заместитель директора по автоматизации Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых, член Российского союза писателей);

Вознесенская Елена Станиславовна (депутат Волгоградской городской думы, координатор проекта «России важен каждый ребенок» партии «Единая Россия»);

Шумилина Любовь Ивановна (член Союза художников России);

Капитанова Марина Юрьевна (директор модельного агентства «Имидж – клуб»).

Старт мероприятию в видеообращении дала заслуженная артистка России Диана Гурцкая. В нем певица пожелала всем участницам удачи, сказав о том, что каждая из них уже победитель. Так же с теплыми и искренними словами выступила председатель Волгоградской региональной организации ВОС Наталья Евгеньевна Гапиенко, которая, к слову, в 2018 году признана «Женщиной года» в номинации «Обслуживание социального населения». Передать залу море позитивной энергетики и оптимизма смогла так же одна из авторов идеи данного конкурса – Председатель Правления Волгоградской областной общественной молодежной организации незрячих инвалидов «Пламя» Анастасия Рыбушкина. КСРК ВОС не мог остаться в стороне – поприветствовать всех гостей и участников конкурса посчастливилось специалисту отдела по работе с молодыми инвалидами по зрению Дане Мерзляковой. Практически 3 часа конкурса пролетели на одном дыхании! Порой сложно было выбрать среди ярких выступлений самое лучшее. Надо отметить, что организаторы конкурса с осторожностью отнеслись к идее дефиле – сложно было представить, как справятся с красивым и правильным проходом по подиуму незрячие девушки. Здесь на помощь девушкам пришел кадетский класс, студенты которого стали на время дефиле «глазами» конкурсанток. 

Мы от души поздравляем всех девушек с участием в конкурсе, и с тем, что каждая смогла справиться со страхами, нерешительностью и по-настоящему победить!

Победительницей конкурса стала Ольга Тихонова – именно она заслуженно получила титул «Мисс Незримая красота-2018»! В других номинациях отмечены «Мисс Лакомка» – Марина Павленко, «Мисс Талант» – Марина Молева, «Мисс Элегантность» – Елена Пушкина, «Мисс Позитив» – Дарья Маринина, «Мисс Очарование» – Ольга Брынза, «Мисс Вдохновение» – Екатерина Старухина. Еще раз поздравляем всех девушек с заслуженными наградами и призами!

Автор Пост-Релиза: Д. Мерзлякова

О конкурсе «Волгоградская правда»

О конкурсе сюжет на Муниципальном Телевиденье Волгограда

Мы Вконтакте