11.05.2014г. – В Волгограде впервые прошел смотр театрального творчества молодежных интегрированных коллективов

11 мая 2014, при поддержке Волгоградской областной общественной молодежной организации незрячих инвалидов «Пламя» и ГКУКВО «Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых», прошел смотр театрального творчества молодежи, посвященного 10-летию ВОО МОНИ «Пламя».

Пришедшие на смотр познакомились с особым театром в действии, а так же с актерскими группами театра-студии «Пламя» и творческого клуба «Серебряный свет».

Смотр театрального творчества молодежи явился частью культуро-творческой деятельности людей с инвалидностью и без таковой. Искусство людей с инвалидностью открыло новые возможности, для того чтобы ощутить ценность собственного творчества.

   Уникальностью данного смотра явилось активное соучастие молодежи с инвалидностью и без, в их равноправном партнерстве. А также, создание позитивной среды для развития способностей и возможностей. Это и есть главная идея работы с молодежью.

Актеры театра объединились в три творческие коллективы: «Весельчаки», «Горячие сердца», «Секрет совершенства». Тематика постановок   создала  теплую весеннюю атмосферу: любовь в ее различных проявлениях.

Приглашенные гости на данное мероприятие получили удовольствие от просмотра спектаклей-скетчей и ощутили свою сопричастность к кругу единомышленников особого театра.

Мероприятие организовано Волгоградской областной  общественной молодежной организацией незрячих инвалидов «Пламя» и  ГКУКВО «Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых», в рамках проекта «Передача успешного  опыта РООИ «Перспектива» по включению людей с инвалидностью в жизнь», поддержанный  Министерством экономического развития России по развитию инклюзивного образования, который реализуется в 22 регионах России.

Видео спектаклей здесь

Председатель Правления ВОО МОНИ “Пламя”

Рыбушкина Анастасия Сергеевна

8(905)336-63-20

Зав. отделом обслуживания ГКУКВО ВОСБС

Пряникова Наталья Владимировна

8(8442)37-82-62