17.06.2014г. – Семинар на понимание инвалидности.

В Волгограде молодые люди с инвалидностью поделились опытом успешной жизни на семинаре по пониманию инвалидности для детей с инвалидностью.

17 июня 2014г. в помещении центра «Семья» Кировского района, прошел семинар на понимание инвалидности. Его провели молодые активисты организации ВОО МОНИ «Пламя» и Молодежного клуба «Ротаракт». Участниками семинара стали дети имеющие инвалидность. Дети смогли узнать об успешных людях с инвалидностью в разных сферах деятельности. Так, же, они приняли участие в интерактивной программе, подготовленной активистами.

Итогом встречи стали высказывания детей, что они могут намного больше, чем они думали раньше.  Ребята смогли увидеть специальные приспособления для незрячих людей.

Также, активистам предложили сотрудничество. Встреча закончилась творческим выступлением театра – студии «Пламя» и  совместным фото ведущих с ребятами и педагогами.

Мероприятие организовано Волгоградской областной  общественной молодежной организацией незрячих инвалидов «Пламя» и Молодежным клубом «Ротаракт» в рамках проекта «Передача успешного  опыта РООИ «Перспектива» по включению людей с инвалидностью в жизнь», поддержанный  Министерством экономического развития России по развитию инклюзивного образования, который реализуется в 22 регионах России.

Контакты: 8(905)336 63 20.E-mail:fas83@bk.ru

Контактные лица: Рыбушкина Анастасия Сергеевна, Кириченко Светлана Анатольевна.