Социальный проект «Особый взгляд»

     С 1 декабря 2018 г. Волгоградская областная общественная молодёжная организация незрячих инвалидов «Пламя» начинает реализацию социального проекта «Особый взгляд», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов, по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства».

     Данный проект стал победителем во Втором конкурсе  2018 г. Фонда Президентских грантов. И реализуется в период с 1 декабря 2018 г. по 30 ноября 2019 г..

      Основная цель проекта состоит в содействии развитию толерантного сознания в обществе путём активного включения людей с инвалидностью в культурную жизнь, что рассматривается как средство их социальной адаптации, реабилитации и интеграции в общество; созданию условий для реализации творческого потенциала людей с инвалидностью. 

     Уникальность нашего проекта заключается в проведении эксклюзивных ярких и разнообразных мероприятий, таких как:

Межрегиональный форум по обмену опытом в социокультурной реабилитации людей с инвалидностью;

Семинары по пониманию и принятию инвалидности;

Семинары в поисках собственного стиля людей с особенностями;

Семинары по пониманию инвалидности для волонтёров;

Квесты в темноте;

Тренинги сензитивности;

Аудиально тактильные экскурсии;

 Конкурс для писателей и конкурс декоративно прикладного творчества;

✔ Первый межрегиональный театральный фестиваль инклюзивных коллективов «Особый взгляд», который пройдёт впервые на территории Российской Федерации, и станет площадкой для реализации «особого искусства». Ознакомиться с положением фестиваля

     В число участников нашего проекта уже вошли инклюзивные коллективы четырех регионов Южного Федерального округа: Адыгеи, Астрахани, Волгограда и Краснодара.

     Мы приглашаем всех неравнодушных, творческих людей для участия в проекте. Будем рады сотрудничеству с организациями и предприятиями, которых заинтересовал наш проект!

Подробнее о нашем проекте можно узнать на сайте фонда президентских грантов.

Председатель Правления ВОО МОНИ «Пламя»
Анастасия Рыбушкина
Номер телефона:  8(905)336-63-20
e-mail:  fas83@bk.ru