Эра милосердия – 21 июня 2013

getImage

21 июня 2013 года Особый театр Волгоградской областной общественной молодежной организация незрячих инвалидов «Пламя» в очередной раз показал новую постановку «Эра милосердия», в рамках проекта «Особый театр». При финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», в помещении Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им.М.Горького.
Это философский спектакль, заставляющий задуматься над многими вещами, происходящими в нашей повседневной жизни: о хамстве в общественных местах (транспорте, магазине, поликлинике), о добре и «черствости» людских душ, о призыве к добру и милосердию. Во время просмотра спектакля пробегала «дрожь по телу».
В течении всей работы над постановкой ребята набирались актерского мастерства, работали над движениями, пластикой, голосом. Многие участники раскрылись благодаря этой постановке, избавились от психологических барьеров и комплексов, приобрели колоссальный опыт выступления перед публикой на сцене.
Актерам вручили на память книги от библиотеки и маленькие сюрпризы, а также благодарственные письма руководителю театра, режиссеру-постановщику и звукорежиссеру.
После спектакля многие зрители поблагодарили и высказали благодарственные слова в честь актеров.
«Уважаемые актеры и организаторы! Мы остались под большим впечатлением от увиденного и благодарны Вам за то представление, которое точно отражает нашу жизнь. Мы лишний раз отметили для себя как надо жить и каким надо быть и нужна постоянная работа над собой. По-больше бы таких спектаклей, больших Вам успехов по жизни и крепкого здоровья, дорогие друзья».
Читатели библиотеки- Маслова В.Я. и Старикова Е.В.

Автор статьи: Кириченко С.